понедельник, 24 января 2011 г.

Tilt-shift

Tilt-shift фотографии – это уникальный вид фотографии, при котором предмет или место сняты в натуральную величину, но выглядят так, как будто это миниатюрные модели. Как правило, для того, чтобы добиться нужного эффекта, снимки необходимо делать с высокой точки, например с моста, вышки или вертолета, это создаст иллюзию, как будто вы смотрите на миниатюрную модель. Камеры, которыми все это дело снимается оборудованы tilt-shift объективами, который позволяет фотографам выйти за пределы обычных ограничений ГРИП и перспективы. Вот так выглядят tilt-shift  фотографии


воскресенье, 23 января 2011 г.

Майкл Карц

Фото горных пейзажей Майкла Карца (Michal Karcz) навевают холодное чувство одиночества.  Горные пики, огромные пустынные долины, туманные склоны - главные герои его фоторабот. Майкл снимает те уголки нашей планеты, до которых ещё не дотянулась всеразрушающая и трансформирующая рука человеческого прогресса!

пятница, 14 января 2011 г.

Артур Моль

Массовая фотография – это прекрасная возможность создать красивые рисунки на ланшафте при помощи использования человека в качестве “точки рисунка”. Что, собственно , и сделал Артур Моль из Чикаго.

"Золотое сечение"

Правило "одной трети", или "золотого сечения". Это правило было выведено Леонардо Да Винчи и является одним из самых главных. Наиболее важный элемент изображения, располагается на расстоянии примерно 1/3 по высоте или ширине кадра от его границы. Поделите кадр на девять одинаковых квадратов. Точки пересечения линий и есть “золотое сечение”.

Фото Андрея Попова

понедельник, 10 января 2011 г.

суббота, 8 января 2011 г.

Подмосковье. Зимние каникулы :0)

Рождественские каникулы прошли на УРА!!! Отдохнули чудесно! Встретили старых любимых друзей ( Все живём в Москве, а видимся, к огромному сожалению,  оооочень редко.) Наобщались вдоволь! Спали по два часа в сутки ( нам интернетчикам не привыкать :0)  А в остальное время гуляли, болтали, водили хороводы( завлекая тем самым в свою компанию ещё кучу народу. Хочу заметить, что всё это без алкоголя!!! Пусть прогнивший запад не истерит на этот счёт!!!) Играли в снежки, как дети валялись в снегу.
Наши мужчины ( а они у нас профессиональные рыболовы-спортсмены международного класса) рыбачили на поплавок и добыли нам аж 12 кг лещей и подлещиков.
!!!
Отлично отдохнули!!! А фотографий...