четверг, 27 мая 2010 г.

Авто-фотоколлаж


Любите ли вы делать коллажи? Да, это требует усидчивости, наличие некоторого времени и определённых знаний,... Но можно сделать коллаж и не тратя своё драгоценное время и не изучая часами хитрости фотошопа... Как? Всё очень просто! В последнее время появились сайты, где можно с лёгкостью сделать фотоколлаж, вставив своё фото в выбранную картинку. Всю работу по сведению и слиянию картинки с фотографией берёт на себя автомат. Что из этого может получиться, смотрите сами
:0) Только запаситесь фотографиями :0)


Loonapix


Ретро-альбом

Делаем свою журнальную обложку

Примеряем причёску и макияж голливудских звёзд


Вытворяйте свой коллаж :0)


Создайте свой журнал


Dumpr


Anymaking


Montagraph

Pizap

На кого из знаменитостей мы похожи? Смотрим здесь


Обложка журнала


Funny.Pho


Imagechef

Letterjames



Fakemagazinecover

Festisite



Faceinhole

Эффект HDR

Blingee

четверг, 20 мая 2010 г.

Несколько кадров в пути...

Несколько кадров по пути на биеннале
 

И вот, мы на биеннале...

И вот, мы на биеннале с Питером Линдбергом и Паоло Роверси, благодаря потрясающей Ольге Свибловой!

Линдберг представил коллекцию фотографий "Вторжение"

и "Кино". Фотография моего любимого актёра Жана Рено
Питер как-то заикнулся, что он анти-гламурен, но в последних работах, как мы видим , гламур пробежал цветным отблеском по чёрно-белому настроению Линдберга. Его серия для мартини восхищает! Да, мне нравится! И он мне гораздо ближе по духу и восприятию мира, нежели Роверси.
"Моя студия - это четырёхугольная комната с высокими потолками, старым деревянным полом и большим окном, выходящим на север. Она похожа на небольшой театрик с пустой сценой: пространство здесь ещё нужно заполнить, время заново придумать, это сцена, где всё возможно, где все хитрости разрешены, где не существует ни времён года, ни дней, ни часов. Здесь исчезают границы между жизнью и её имитацией, между реальностью и вымыслом, и, как в любом искусстве, здесь самая бесстыжая ложь может превратиться в самую удивительную и очаровательную правду..."
Паоло Роверси


Работы Паоло отпечатаны пегментом на баритовой бумаге. Не хотелось бы добавлять ложку дёгтя в бочку мёда, но либо принтеры подкачали, либо фотографии нуждаются в доработке, поскольку вряд ли такая полосатость была задумкой автора.

Вот, собственно, и всё :0)